Каркасные дома – преимущества и подбор материалов

Каркасные дома пользуются особенной популярностью в последние несколько лет. Они легки в сборке, их монтаж занимает минимальное количество времени. Но одно из основных преимуществ – низкая стоимость подобного решения и возможность существенно сэкономить средства на строительстве.

Для каркасного дома потребуется тщательно подобрать материалы, используемые в процессе его возведения. Внимание уделяется отделке, от нее зависит облик готового сооружения. Отличным выбором станет сайдинг цена на него порадует покупателей.

Конструкция

Здание основано на каркасе, он становится основным несущим элементом и обеспечивает прочность сооружения. Материалы основания зависят от проекта дома. Нередко используЮтся деревянные блоки, они неплохо зарекомендовали себя среди строителей и обладают высокой надежностью.

Но современным решением считаются металлические профили. Их преимущества — небольшой вес, высокая прочность и простота сборки. Элементы надежно соединяются друг с другом, а создание основания не занимает много времени.

Одно из преимуществ этого типа домов – сниженная масса конструкции. Для здания не требуется подготавливать массивный фундамент, можно использовать обычные свай для фиксации сооружения. Они устанавливаются в грунт по периметру будущего дома, надежно закрепляя основание.

После создания каркаса выполняется крыша и пол, в стены закладывается утеплитель. Со стороны комнат устанавливается пароизоляция и гипсокартон. Этот материал можно в дальнейшем покрасить или наклеить на него обои, вы не будете ограничены в вариантах внутренней отделки помещения.

С уличной стороны монтируется фанера, на нее крепится защита от ветра и влаги, она исключает неблагоприятные воздействия на утепляющие материалы. Конструкцию можно обшить при помощи сайдинга, это самый простой и популярный вариант. Использование материалов от деке позволяет существенно сэкономить время и средства на сложной отделке, ускорить процесс строительства и обеспечить привлекательный внешний вид будущего дома.

После завершения работ, можно проводить внутреннюю отделку помещений и ввести дом в эксплуатацию. Он подойдет как для лета, так и зимы, все зависит от типа отопления, вида и толщины теплоизоляции. Здание устойчиво к ветровым нагрузкам, сможет прослужить в течение десятков лет. Как видите, каркасные дома имеют множество преимуществ, и вам стоит задуматься о возможности подобного строительства.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.