Каркасные дома под ключ. Строить или нет?

Все вы уже слышали о каркасных домах под ключ. В основе их лежит канадская технология возведения дома. Когда в Канаде необходимо было быстро возвести много домов, тогда они и основали данную технологию. Конечно, она отличалась от современной, но основа была положена много лет назад. Теперь каркасные дома под ключ стали самыми распространенными и самыми востребованными постройками в мире.
Они привлекают еще и небольшой стоимостью. Есть ряд нюансов строительства, которые влекут за собой снижение стоимости всей постройки. Так например, первое что стоит отметить, это экономия на фундаменте. Многие из вас возразят, что фундамент — это основа дома и на нем как раз экономить ни в коем случае нельзя. Но каркасные дома под ключ этому исключение. Экономить нельзя на материалах для строительства фундамента, но в нашем случае экономия происходит за счет простоты фундамента. Для тяжелых домов используют сложные материалоемкие фундаменты, которые требуют длительных работ, усадки — а это все деньги. Для каркасных домов используют, как правило, мелкозаглубленные фундаменты. Они очень быстро возводятся и работы по их возведению недорогие.

А вот на чем действительно нельзя экономить, так это на проектировании. Каркасные дома под ключ нуждаются в квалифицированных специалистах. Грамотно спроектировать дом с учетом всех норм и правил, могут только профессиональные архитекторы и инженеры. Даже если вы сами можете возвести дом, то грамотно спроектировать у вас не получится. Да и для строительства необходима как минимум практика. От качества выполнения работ зависит долговечность, прочность и теплота вашего будущего дома.
Каркасные дома под ключ — уникальны и практичны. При высоком качестве сооружения они обладают невысокой стоимостью, что делает их доступными для каждого.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.