Каркасные дома из панелей

В настоящее время особой популярностью пользуются каркасные дома из сип панелей. СИП-панели – это вид строительного материала, который появился в Канаде. Их главными преимуществами является то, что они одновременно выполняют две очень важные функции – надежность (они способны нести нагрузку от перекрытий дома) и теплоизоляционная (отвечает всем необходимых нормам утепления дома). СИП-панель состоит из трех слоев: внутри располагается плита из пенополистирола, а по бокам – ориентированно-стружечные плиты.

Среди основных достоинств использования в строительстве каркасных домов СИП-панелей следует выделить:

  1. Малый вес уже готовой панели. Это позволяет производить монтаж стен без использования специальной техники.
  2. Для монтирования панелей нет необходимости привлекать дорогостоящих специалистов. С этим может справиться и один человек.
  3. Не существует мостиков холода.
  4. Коробка дома – практически бесшовная конструкция, что позволяет дому легко справляться ветрами, а также толчками под землей. Проведенные испытания показали то, что каркасный дом из СИП-панелей способен выдержать землетрясение, достигающее 8 баллов.
  5. Центральный слой панели – пенополистирол, который не имеет пор воздуха. Следовательно, это все исключает образование капель конденсата.
  6. Такие каркасные дома не дают усадки, а значит, в них сразу же можно производить качественный и добротный ремонт, который не испортится спустя некоторое время.

Но так как есть достоинства, есть, конечно же, и недостатки использования СИП-панелей.

—           они имеют меньшую несущую способность по сравнению с бетонными каркасами;

—           имеют высокую горючесть, по сравнению с кирпичными домами.

И на этом все. Других недостатков при использовании СИП-панелей в строительстве каркасных домов не выявлено. Но самое главное приобретать панели у проверенных фирм, чтобы не попасться на кустарное производство и низкое качество.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.