КАНАТЫ И ВЕРЕВКИ

На сегодняшний день альпинизм, экстремальные виды скалолазания и все, что только можно делать с веревками стало настоящим трендом, причем, очень модным. Стоит посетить сайт, чтобы узнать массу нового.

И работа на высоте, которая отнюдь не развлечение, и походы с туристической или тренировочной целью, специальные военные, полицейские и другие операции требуют особенного снаряжения. Настоящие веревки, предназначенные для данных целей – это по-настоящему сложная конструкция, которая состоит из сердечника, который выполняют из ниток плотного кручения и оплетки извне, которая делается в 48 отдельных прядей.

Подобное устройство дает нужную стойкость против механического воздействия и износа. Альпинистская веревка, в принципе, почти целиком аналогична, однако, для нее требования к стойкости побольше ‒ она должна противодействовать еще и нагрузкам по температуре. Большая часть нагрузки выпадает на сердечник, а оплетка должна объединить нити в единый организм. Она также защищает внутреннюю, базовую часть от того, чтобы она не стиралась, и не растрепывалась от постоянного жесткого контакта с окружающими предметами (как правило, это камень).

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.