КАМИНЫ

Камины бывают очень разными, и в первую очередь они отличаются тем, как они отапливаются и какие средства растопки применяют. Недаром, одним из главнейших продаваемых элементов устройства каминов являются каминные топки. Камины делят на много разновидностей, но самой популярной и распространенной являются так называемые твердотопливные.

О них необходимо знать, какое именно топливо они используют, его свойства и характеристики. Можно применять пеллеты – гранулированное дерево. В камине может использоваться и пламя из газа, а также имитация огня в электрокамине. А в случае биокамина не будет нужна вытяжка, которая создает большие сложности при установке. Твердотопливный и открытый камин очень привлекателен и эстетичен, но не функционален: силы его обогрева хватает не более, чем на одну комнату, а вот обслуживания он требует постоянного.

Поэтому газовые камины или оснащаемые пеллетами выглядят более привлекательно из-за простоты обслуживания и большей экономичности при сохранении всех тех же особенностей живого открытого огня и его тепла. Электрокамины очень популярны в больших домах, где они могут устанавливаться в нескольких комнатах и давать достаточно тепла, не требуя особого ухода и предлагая очень высокий уровень комфорта для хозяев. Ухаживать за ними практически не нужно вообще.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.