Камины

Камины всегда являлись не только средством для обогрева помещений, но и для их украшений. Их можно произвести самостоятельно, а также купить уже готовые для установки варианты. Для всего этого существует сайт http://kaminy-pechi.net/category/kaminy/, где кроме всего прочего можно приобрести комплектующие для каминов, аксессуары, электрокамины и многое другое.

Основные составляющие камина — каминная топка, куда подкладывается топливо (древесина, уголь), воздуховод, предназначенный для передачи тепла во все помещения дома, квартиры, а также на чердачное помещение, дымохода, посредством которого выводиться дым из камина наружу, не оставляя его дома. Камины могут возводиться как отдельный элемент, так и вместе, например, с русской печью.

Это создавалось для получения русской печи, но с открытым огнем. Это в свою очередь значительно повышает эффективность использования русской печи до 70-80 процентов. И вариантов конструкции таких печей существует огромное количество. И стоит отметить, что каждый созданный вариант обладает своими достоинствами и уровнем коэффициента полезного действия.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.