Камины

В современном многоквартирном доме хочется чувствовать тепло живого камина так же, как и в загородном доме – оно дает ощущение уюта, которое не достигается никакими другими средствами. Для этого используются электрические камины, но и в усадьбах также редко применяются классические камины, поскольку они не так эффективны для реального обогрева помещения.

В моду вошли камины на твердом топливе, из которого большинство пользователей предпочитают так называемые пеллеты. Можно купить подобные пеллетные котлы а интернет-магазине E-klimat. Пеллета – простая гранула, содержащая достаточное количество специально приготовленного материала, который отлично горит и выделяет много тепла, но при этом не требует всей той дополнительной возни, которая сопутствует работе с дровами.

Кроме того, часто используют и газовые камины, и биокамины, которые, правда, не греют, но зато очень хорошо имитируются настоящий камин. Классический камин с открытым пламене лучше всего топить дровами, которые получаются из хорошо просушенной древесины лиственных видов дерева, с поленьями ольхи, бука, сливы, дуба или ясеня.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.