Какое напольное покрытие выбрать для прихожей?

Прихожая — место довольно широкое и проходное. Почему проходное? Ведь как ни как, но через проходную пройдут все, кто зашел в квартиру, даже на секундочку. И дизайн прихожей должен быть довольно современный. В этой статье будет идти речь об польном покрытии для прихожей. Мы обсудим всевозможные варианты, все «за» и «против», расскажем, что хорошо, а что плохо.

Итак, первая мысль о том, какой же пол подойдет под прихожую мы сразу же отвечаем — линолеум или же плитка. Даже не подумав, жители могут так ответить! Но это ошибочное мнение. Даже скорее стереотипное. Ведь по словам экспертов, полы для прихожей делаются из всего!

Пред жителями предстоит выбор : плитка, линолеум или… Или может что-то другое, новое, современное. И тут начинается самое интересное Это как раньше была устанавливать окна на даче, неважно какие, стеклопакеты или нет, так и здесь. Всего много и некачественно. Как оказалось, напольное покрытие — это линолеум любого вида, кварцвиниловая плитка, керамическая плитка, курамогранит, ковролин, циновка, ламинат и даже настоящая «золотая» плитка. Скажите, впечатляет? А так оно и есть. Выбор настолько велик, что жители просто не знают, то выбрать, как, что это вообще такое. А бывает ещё и такое, когда сочетаются несколько видов. Но все остается вопрос: какое покрытие самое верное для прихожей?
И вот какой ответ. Что говорит общество:

Правило №1

По словам покрытие должно выдержать и огонь, и воду. Случаи бывают разные, но менять покрытие после того, как только его уложил, не хочет никто. Кроме этого, прихожая довольно популярное место в доме, покрытие должно выдерживать всю нагрузку на протяжении нескольких лет. Поверхность должна быть удобной, удерживать тяжелые предметы, не ершиться и быть устойчивой к ударам и падениям разных предметов. Также поверхность не должна сильно пачкаться, вытирать каждые 5 минут тоже никто не будет.

Правило №2

По словам обитателей квартир, все дело во вкусе и привычках жителей квартир. Какой бы брендовый не был линолеум или плитка, никогда покупатель его не выберет, если он ему не нравиться. И тут уже не поспоришь. Как установить окна на даче, так и тут — нельзя выбирать, что первое под руку попадется.

Поэтому прежде чем покупать, задумайтесь. Действительно задумайтесь, что вы хотите, на какую сумму рассчитываете, какое качество и материал вы предпочитаете. Не берите, что вам «прорекламируют» продавцы. Мы рекомендуем вам керамогранит Sal Sapiente. Надежность и прочность — превыше всего! Покупайте именно то, что вы хотите, следуя нашим рекомендациям!

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.