Каким образом проводить межевание участка земли

Приобретая участок, большинство понимает, что получение права собственности, далеко не означает окончание бумажных тяжб.

 Положительные и отрицательные аспекты

Межевание состоит в том, чтобы обозначить земельные границы и отобразить их в кадастровом паспорте. На текущем этапе, законодательством не предусмотрена обязательность проведения данной процедуры. Но процедуры оспаривания кадастровой стоимости здания, земли, или земельного участка на сегодня в некоторых случаях не избежать, кроме того в этом в первую очередь заинтересованы собственники, поскольку от этой цены зависит напрямую, какой размер налога на недвижимость вы будете оплачивать.  

Также в ряде случаев, нельзя обойтись и без межевания:

  1. Собственником участка разделяется земля для реализационных целей или для оформления наследства на землю. Без осуществления межевания, разделение участка не возможно, так как изначально нужно определить его границы.
  2. Есть риск, возникновения разногласий между вами и граничащими с вашим участком соседями, все по тем же границам. Суды каждый год рассматривают массу дел на тему «соседские войны». В случае, если проживающие рядом граждане, в течении долгих лет не могут прийти к согласию о местонахождении забора, либо решается вопрос по чьему участку будет проходить газовая труба, в этом случае размежевание будет лучшим выходом.
  3. Запланирована продажа земли. Покупателя на землю без определенных границ сложнее найти.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.