Каким образом осуществляется монтаж фальшпола? Алгоритм действий

В сегодняшнем материале мы попробуем разобраться, какая наиболее эффективная технология монтажа фальшпола. Для того, чтобы осуществить данную процедуру качественно и без лишних капиталовложений необходимо придерживаться простых правил.

— Подготовка напольного покрытия.

Сразу хочется уточнить, что стоимость монтажа фальшпола рассчитана на среднестатистического потребителя, поэтому не стоит боятся, что данные работы нанесут сильный удар по карману. Поверхность должна быть обязательно чистой, гладкой, влага с нее должна быть удалена. Для выполнения данных требований следует очистить пол промышленным пылесосом, покрасить его обеспыливающим покрытием, а также можно грунтовкой. Нанесение грунтовки осуществляется строго по инструкции от производителя в несколько слоев. Уточните совместима ли она с материалом поверхности и металлом, чтобы пьедесталы прочно крепились к основанию.

— Разметка сетки фальшпола.

Технология монтажа фальшпола требует от специалиста разметки линий труб, каналов коммуникации, лотков и прочее на основании пола, для того чтобы установочный процесс продвигался быстрее. Работники, которые осуществляют монтаж и подобные технические услуги, должны брать во внимание данную разметку, потому как не каналы и не трубы не должны находиться на заготовленном пространстве для пьедесталов. Затем осуществляется разметка для изделий.

— Монтаж полов.

Установка напольного покрытия должна осуществляться от центра комнаты. Два ряда плит, которые расположены перпендикулярно должны изначально выкладываться таким образом, чтобы не было соприкосновения со стенами. Монтаж необходимо производить с максимальной точностью на требуемую высоту. А пространство, которое осталось нетронутым следует заполнить, когда средняя часть находиться на в итоговом виде.

— Установка пьедесталов и плиток.

Когда центральная часть находится на должном месте, устанавливаются другие плитки. Следует размещать каждый пьедестал и каждую плитку от угла уже вмонтированной плиты.

То, каким образом вмонтирован фальшпол, определяет его устойчивость: стыки, которые открыты не должны быть на виду и направляться друг к другу. Не стоит насильно крепить плиту на заготовленное место. Все изделия должны поддаваться легкому снятию, креплению и переустановке.

Если Вы впервые сталкиваетесь с подобной задачей, рекомендуем вам обратиться за помощью к специалистам для получения желаемого результата.

Поматериалам: http://www.pritoki.ru/

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.