Каким образом искать воду для колодца

Вы приобрели дачу, однако она не снабжена центральным водоснабжением? Хотите чтобы у вас был колодец, но абсолютно не представляете где искать воду? Давайте рассмотрим некоторые ориентиры поиска.

Сама природа порой может нам подсказать, где на нашей территории близко пролегают грунтовые воды. Некоторые растения на вашем участке, без полива могут иметь довольно насыщенный цвет, что может служить признаком близкого пролегания у поверхности воды. Обратный метод заключается в том, что на подобных участках не развиваются некоторые фруктовые деревья, среди которых: яблони и вишни.

Также на присутствие воды могут указывать и насекомые. Можно использовать и водопоглатители. К примеру, высушенные и взвешенные кирпичи, на разных участках закапываются на сутки в землю, после чего выкапываются и взвешиваются. Больший вес определяет близость вод. Можно использовать метод пробного бурения.

Однако лучше всего зайти на http://www.burenie116.ru/burenie-pod-kolodec и довериться в этом вопросе мастерам, специализация и опыт которых дают возможность выяснить наиболее оптимальное место и пробурить на нем колодец или же скважину. Этот метод наиболее действенный, да и обойдется относительно не дорого.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.