Какие виды энергоносителей выбрать для своей системы отопления

Если говорить об отоплении автономного вида какого-либо помещения, в первую очередь, нужно четко обозначить для себя, с потреблением какого вида топлива, будет связана работа системы. Если не смотреть на рыночное разнообразие систем отопления, любая система потребляет какой-то один или пару видов топлива (системы автономного отопления комбинированного типа). Наиболее распространено использование:

  • Твердого вида топлива (угля, торфа, пеллетов и .т.п.);
  • Жидкого вида топлива (дизельного топлива, мазута и т.п.);
  • Природного газа (включая и биологический);
  • Энергии электричества;
  • Других источников энергии;

Большая часть автономных систем проектируется в расчете на применение указных энергетических носителей. Но до того, как выбрать ту или иную систему отопления http://www.kpd-servis.ru/, необходимо определиться на каком именно энергоносителе будет работать сама система. Изначально, нужно остановиться не на том энергоносителе, который наиболее дешев, а который можно будет поставить на объект, где будет размещаться система.

К примеру, вы не получите разрешения ни от одной организации, на установку в квартире системы отопления используемой в качестве горючего, жидкое топливо. Либо можно рассмотреть другой случай – до ближнего к вам газопровода, который можно было использовать для обеспечения газового отопления вашего дома за городом, примерно 20-ть километров. Таким образом приходиться выбрать тот энергоноситель, который вам наиболее доступен.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.