Какие ошибки допускаются при ремонте ванной комнаты

Процедура ремонта у каждого вызывает разные ассоциации, но в большинстве случаев все понимают важность и сложность такого процесса. Наиболее трудоемким считается обновление ванной комнаты. Это связанно с многочисленными конструкциями, сложностью их установки и проявлением всех недостатков именно в процесс эксплуатации. Стоит отметить, что даже незначительные ошибки, сделанные при ремонте, могут требовать полной переделки в дальнейшем.

Учитывая основные требования ко всем установкам в ванной комнате, рекомендуем ознакомиться с наиболее частыми ошибками и вариантами их исправления:

Сердце ванной комнаты – это правильно установленная сантехника. При смене ее места расположения, необходимо учитывать угол наклона канализационной трубы. Если такой фактор не учитывается, вода будет плохо смываться, а система часто засорятся. Именно поэтому, следует понимать, что угол наклонна трубы должен быть 3-5% от расстояния, на которое передвигается ванна или унитаз. Это правил также действует на сушку для полотенец и иной мебели в комнате.

Неправильная установка раковины также частая ошибка. Согласно стандартам, высота раковины зависит от роста людей, что ее будут использовать. В большинстве случаев, этот параметр рассчитывается для пользователей среднего роста (1,65 — 1,80 см.). Наиболее оптимальным вариантом является установка подвесных моделей или умывальники на пьедестале

Установка ванны также вызывает немало вопросов. Очень часто, при ремонте, монтируется встроенная ванна. При таком варианте рекомендуется оставлять технический люк или дверцу. Это правил намного упростит обслуживание и ремонт ванны. Если же необходимо установить гидромассажную модель, то практично будет сделать это в центре комнаты.

Многие выбирают дешёвые, китайские аксессуары для ванной комнаты, считая, что эта мелочь не заслуживающая внимания и вливания больших бюджетов. Однако, не стоит забывать, что крепятся эти аксессуары путём просверливания плитки, а расстояние между креплениями у каждой фирмы индивидуально и после того, как ваш дешёвый держатель для туалетной бумаги или полотенец расшатается, и придёт время его менять, вы ни один день проведёте в поисках замены. Аксессуары для ванной должны быть качественные, латунные и с гарантией  производителя не менее 5 лет.

Неправильный выбор напольной и настенной плитки. Несмотря на множество различных дизайнов, в ванную комнату рекомендуется класть плитку нейтральных цветов: белого или бежевого. Это связанно с тем, что темные цвета искажают цвет лица при отображении в зеркале. На пол следует выбирать варианты с противоскользящими свойствами. При гладком покрытии очень легко поскользнутся, поэтому такие модели категорически противопоказаны.

Гипсокартонные потолки также не редкая ошибка. Такой вариант вовсе не подходит для установки в ванне., поскольку при возможном потопе соседями сверху, полностью разрушаются. Более практичным вариантом считаются натяжные потолки, поскольку воду можно спустить даже при небольшом проколе материала.

Неточный расчет материалов. Покупать плитку для ванной комнаты необходимо с запасом. Несмотря на точные измерения и подсчеты, на практике всегда есть небольшая погрешность в несколько миллиметров. Несмотря на такую мелочь, при укладке получается серозный недостаток. Именно поэтому стоит помнить, что для горизонтальной кладки предполагается «излишек» около 10%. Кроме того, оставшуюся плитку не следует выбрасывать, поскольку она может пригодится для замены поврежденных элементов.

Материал представлен интернет-магазином аксессуаров для ванной Vkomforte.su

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.