Какие меры безопасности должны применяться при работе с угловой шлифовальной машинкой

Даже если сам инструмент на первый взгляд безобиден, при возникновении ряда определенных обстоятельств, он может навредить не только вашему здоровью, но жизни. Чтобы избежать данных обстоятельств, нужно знать наиболее распространенные случаи неправильной эксплуатации с инструментом и ряд конкретных правил.

Первое из них гласит, что навык работы с инструментом должен быть первоочередным

Вся опасность в обращении с инструментом, предопределена принципом его работы, при проведении резки, возникает контакт диска достигающего высокой скорости вращения и самой заготовки. С учетом данной рабочей специфики, контактная точна, является единственной опорой стационарного вида, поскольку сам инструмент оператор должен удерживать на весу. При подобной работе, даже возникновение небольшого перекоса, может привести к неконтролируемому рывку. Чтобы избежать этого, если вы новичок, нужно поработать с инструментом малой мощности, для овладения принципом нагрузочного распределения. Если вам кажется, что работа для вас опасна, нужно сразу отказаться от нее.

Второе правило предполагает, что диск не стоит оставлять без внимания

Примерно 90-то процентов аварийных случаев происходит, если возникают различного рода проблемы с отрезным диском, служащим как активатором, так и самим резцом. Довольно распространенное явление, проведение работы с дефектными дисками. Выходом из данной ситуации может быть только приобретение высококачественных отрезных дисков Distar, производство которых построено на применении высокоточного оборудования, исключающего любого рода дефекты продукции.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.