Какие материалы используются для реконструкции фасадов?

Со временем любая отделка теряет первоначальный внешний вид. И фасад дома не является исключением. Дабы вернуть ему привлекательность, можно взять на вооружение одну из современных технологий или воспользоваться классическим решением. Так, например, реконструкция фасадов зданий часто выполняется при помощи сайдинга. Этот востребованный в Европе материал в нашей стране приобрел популярность относительно недавно. Изготавливается он из качественного ПВХ, которому не страшен ультрафиолет, влага и другие внешние воздействия.

Если запланировано проведение технической экспертизы объектов недвижимости для определения состояния дома и соответствия отделочных материалов стандартам качества, можно смело использовать вентилируемые фасады. Для реконструкции применяются панели з композитного материала или металла. Они устанавливаются на обрешетку, а потому между стеной и отделкой остается воздушное пространство. Оно обеспечивает естественную вентиляцию, эффективное сохранение тепла и звукоизоляцию.

Классические решения

Если вы по духу консерватор, для реставрации фасада можно использовать камень. Конечно, такая отделка обойдется достаточно дорого, но и прослужит она десятки лет. Между тем, дом будет выглядеть монументально и престижно. Эффектно смотрится фасадный кирпич. Кстати, с его помощью можно создавать различные архитектурные элементы, например, арки или ниши. Всегда в моде дерево. Правда, для фасада лучше использовать твердые породы древесины – такой материал менее восприимчив к внешнему воздействию. Еще одно классическое решение – декоративная штукатурка. С ее помощью при минимуме затрат вы сможете вернуть фасаду былую привлекательность.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.