Какие лампочки лучше всего выбрать

С каждым годом в мире появляются разнообразные способы освещения и лампочки, которыми и происходит это все. Но какие же все-таки лампочки лучше всего приобрести и установить в квартире?

Бытовые лампочки накаливания, или лампочки Ильича постепенно теряют свою популярность и начинают отходить на второй план. От них лишь 10% потребляемой энергии уходит на освещение комнаты, а все остальное тратиться на прогрев. Единственное что тут может привлечь – это низкая их стоимость. Правда с такой ценой никак не может сравниться позже плата за их употребление.
Энергосберегающие лампочки можно найти в трех цветах освещения – желтый, дневной и голубой. Но свет от них очень тусклый, заметно отличается от дневного света. К тому же написанное на коробке никак не соответствует действительности. Так, например, написано, что она будет выдавать 100 Ватт, однако на самом деле сможете увидеть лишь 60-70, не более того. Конечно, можно приобрести лампочки, например фирмы Philips, где все, что написано и рассказано будет соответствовать реальности. Но за такие лампочки придется заплатить немного больше денег, чем за другие марки.
Галогеновые лампочки могут производиться на 12 или 220 Вольт. В первом случае вам придется дополнительно приобрести преобразователь напряжения. Их можно использовать в бассейнах, ванных комнатах. При использовании 12-волтных лампочек, наконец-то вы сможете посмотреть на реальный дневной свет, правда, с незначительным отклонением.
Самыми лучшими лампочками по экономии энергии будут светодиодные лампочки. Но их цена заоблачная и не каждому они по карману.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.