Какие бывают полотенцесушители?

Если вы решили начать ремонт в ванной комнате, то есть много деталей, которые вам необходимо заранее предусмотреть. Например, для оснащения санузла нужны не только ванна, унитаз, раковина и смеситель, но также такие элементы, как трубы (если вы делаете капитальный ремонт), водонагреватель (если вы не хотите страдать во время планового отключения горячего водоснабжения), полотенцесушитель (который отвечает за микроклимат вашего санузла). Именно о полотенцесушителях, их особенностях и разновидностях мы хотели бы поговорить в данной статье.

Виды полотенцесушителей

В зависимости от материала изготовления все полотенцесушители делятся на:

▪ Стальные;

▪ Латунные.

В зависимости от способа монтажа полотенцесушители могут быть:

▪ Напольными;

▪ Настенными.

В плане подключения полотенцесушители могут иметь:

▪ Горизонтальное подключение;

▪ Вертикальное подключение;

▪ Диагональное подключение.

В зависимости от формы полотенцесушитель может быть:

▪ М-образным;

▪ U-образным;

▪ S-образным;

▪ Е-образным.

▪ Выполненным в форме лесенки и других форм.

По типу подключения полотенцесушитель может быть подключен:

▪ К системе ГВС;

▪ К централизованной отопительной системе;

▪ К электросети.

Конечно, по этому параметру самым выгодным, но дорогим вариантом является полотенцесушитель, подключаемый к электросети. Он будет работать круглый год. В свою очередь, полотенцесушители, подсоединяемые к системе горячего водоснабжения, также выгодны – они будут работать всегда, когда у вас есть горячая вода, за исключением периода вынужденного простоя летом, когда ЖКХ-службы производят ремонт труб.

Те приспособления, которые работают от центральной отопительной системы, наименее выгодны в плане удобства эксплуатации – они не будут функционировать в течение нескольких месяцев, когда отопительная система не работает.

Неплохим вариантом являются полотенцесушители смешанного типа, которые работают от отопительной системы (что наиболее выгодно в экономическом аспекте), а в период простоя – от электросети или от горячего водоснабжения.

Второстепенные параметры

Дополнительно полотенцесушитель может быть оснащен:

▪ Электрокабелем;

▪ Световым индикатором;

▪ Полкой;

▪ Декоративными заглушками;

▪ Полотенцедержателем;

▪ Датчиком температуры воздуха и т.д.

Кроме того, немаловажным параметром полотенцесушителя является наличие терморегулятора, который автоматически контролирует температуру воздуха вашего санузла. Допустим, если вы настроите его значение на 25 градусах, то каждый раз, когда температура воздуха будет выше – терморегулятор будет выключать полотенцесушитель. Однако, как только температура воздуха опустится ниже заданного значения, терморегулятор автоматически включит нагревательную функцию вашего приспособления. Терморегулятор очень удобен в пдане эксплуатации полотенцесушителя. Кроме того, он позволяет значительно экономить сырье, от которого работает ваше устройство.

Большой выбор полотенцесушителей доступен в Сантехнике-Онлайн — http://santehnika-online.ru/polotencesushiteli/.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.