Как защитить дачу от посягательств?

Стальные двери, решетки и ставни — всё это скорее привлекает воров, чем отпугивает, да и не каждый в состоянии купить такую броню. Однако оставлять дом без защиты тоже нельзя, иначе могут наведаться мелкие.

Элементарный бюджетный вариант, который по силам даже одиноким дачницам, — установить на окна щиты. Для их изготовления потребуются несколько толстых листов фанеры, любые дверные ручки, саморезы и электролобзик, на крайний случаи можно воспользоваться пилой или ножовкой с мелкими зубьями. Также нужны палки в качестве засова. Это могут быть даже швабра, лопата и прочие подходящие предметы.

Как защитить дачу

В первую очередь снимаем мерки с оконного блока и переносим их на лист фанеры. По готовому контуру выпиливаем щит и слегка зачищаем края наждачной бумагой. К оконной раме крепим с двух сторон на саморезы обычные дверные ручки, они должны смотреть вверх. Потом устанавливаем фанерный щит на подоконник, прижимаем его к окну и фиксируем палкой, вставив её в ручки. По желанию можно поставить и два засова.

Сетка на окне не спасет от профессионального вора, но убережет имущество от бродяг и хулиганов.

Ещё один способ — вырезать щит из фанеры толщиной 10 мм и вставить его между рамами. Чтобы вытащить его снаружи, придется разворотить всё окно. Кстати, фанерный лист можно монтировать и на входную дверь с наружной стороны. Для дополнительной защиты от взлома и деформации двери при попытке отжать её от косяков укрепляем полотно по периметру стальными уголками. Они монтируются на внешней стороне максимально близко к коробке, но так, чтобы дверь можно было без усилий открывать и закрывать.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.