Как выровнять потолок своими руками. Советы мастера

Многие сталкиваются с проблемой реставрации и ремонта потолка. Но зачастую, можно наткнуться на брак отделки, после выполнения всех работ, поскольку некоторые не всегда используют правильную последовательность технологии ремонта потолка.

Любой ремонт или реставрация всегда начинается с того что необходимо осмотреть и проанализировать фронт предстоящих работ.

Первым делом необходимо проанализировать неровности на поверхности стен и потолка. В этом может помочь строительный уровень. После сбора всей информации можно приступать к разметке для монтажа или ремонта потолка.

Потолок, может выполнятся в нескольких видах. Это может быть отделка и реставрация стандартного потолка, монтаж гипсокартонного потолка или же монтаж натяжного потолка. Более практичным является натяжной потолок, поскольку после монтажа он имеет однородную глянцевую или матовую текстуры без дефектов поверхности. Материал потолка устойчив к влаге и воздействию комнатного микроклимата. Заказ натяжного потолка в Климовске будет очень кстати, поскольку материал из которого он изготовлен, соответствует всем мировым стандартам на данное изделие.

Что касается монтажа потолков, то в первую очередь необходимо определится с его высотой и видом потолка. После того как была выбрана высота потолка, понадобится водный уровень или лазерный (такой уровень есть не у каждого поскольку обладает высокой точностью и ценой), с помощью которого необходимо нанести разметку на стены. Но, конечно же, перед нанесением разметки, необходимо убрать все неровности в технологических местах монтажа каркаса потолка на стене. При монтаже потолка из гипсокартона достаточно будет закрепить каркас потолка и монтировать гипсокартон.

Если же было решено реставрировать классический потолок, то необходимо будет провести более тщательные приготовления.

В первую очередь нужно будет провести размывку старой побелки. Для этого необходимо размыть раствором кальцинированной соды старую побелку. После этого необходимо будет заняться швами между потолочными плитами. В местах трещин нужно будет сделать зачистку и заново замазать швы специальным раствором.

Перед малярными работами необходимо будет прогрунтовать поверхность с помощью специальных грунтовок. После того как грунтовка высохнет можно приступать к штукатурке и чистовой отделке.

После штукатурки необходимо затереть неровности поверхности под покраску. Это делается при помощи шлифовальной шкурки или же специальных шлифовальных машинок.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.