Как выполнить строительство беседки самому

Особенность строительства беседки

Беседка выполняется в виде каркасной конструкции, которая обшивается определенным материалом в виде листов или с ячейками. Стены в ней выполняют больше декоративную роль, так как считается одним из элементов декора. Несущая функция второстепенна, иногда сведена на нет, так как в большинстве вариантов, данную роль выполняют перила в виде бортиков.
Основным элементом конструкции является кровля. Наиболее практично использовать шатровую или двухскатную крышу, которые способствуют наименьшему накоплению снега, а также перекашиванию кровли. Кровля должна строиться под углом тридцати градусов, что продлит срок ее службы.

Чтобы приподнять конструкцию над поверхностью земли, нужно крепить беседку на столбчатый фундамент, или на кирпичные невысокие столбы. Это позволит избежать как затопления беседки, так и дольше сохранит ее деревянный пол. В беседке не используют двери, что является особенностью конструкции. Беседка будет выполнять роль «изюминки» на Вашем дачном участке. Если же Вы только приобрели участок и намерены начать строительство, прекрасным выбором будет Лесстройсервис – профессионал в сфере строительства любой сложности деревянных конструкций и домов.

Материал беседки

Поскольку беседка будет неотъемлемой частью на участке, ее элементы должны быть скомпонованы в гармонии с другими постройками на участке. То есть, стиль их должен быть в общем плане схожим. К примеру, можно сочетать материалы так:

• Если на участке имеется кирпичное здание, прекрасно будет выглядеть беседка выполненная из бруса, в том числе с сочетании с кирпичными фрагментами.
• Под светлый сайдинг каркасного дома, деревянные части беседки нужно подбирать аналогично окрашенного оттенка.
• Мокрый фасад, хорошо смотрится с кирпичной кладкой беседки белого цвета.
• В случае обустройства беседки в окружении сада, каркас беседки должен быть металлическим, чтобы была возможность запустить на него вьющиеся растения, для создания гармонии с природой.

Несмотря на перечисленные материалы, все же самым доступным и удобным материалом для строительства беседки будет дерево.

Место для беседки

Для выбора места, нужно подумать какую все-таки роль будет выполнять постройка. Если для уединения – место для беседки должно располагаться ближе к центру участка, либо в отдаленности от строений. Должно быть затененным и защищенным от ветра. Если же беседка будет использоваться для любых посиделок, располагаться беседка должна неподалеку от дома. Если площадь беседки будет составлять больше шести квадратных метров, необходимо подымать вопрос как сделать канализацию для загородного дома, так как в обязательном порядке будет необходимо отвести воду с крыши постройки. Как именно сделать канализацию для загородного дома, нужно поинтересоваться у специалистов, так как данный вопрос требует серьезной подготовки и планировки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.