Как выбрать ПВХ окна

Старые деревянные оконные рамы не могут прослужить достаточно долго, чтобы обеспечивать нормальные температурные условия в помещениях всю нашу жизнь. А звукоизоляция в них вообще не предполагается. Это становится причиной того, что все больше людей ставят в своих домах пластиковые окна. Только учтите, для этого нужно обратиться к профессионалам, таким как компания Окнароста.

Первое, что нужно выбрать – это профиль. Лучше всего обратиться в представительство компаний с мировыми именами. Но и на русских фабриках изготавливаются достаточно качественные ПВХ окна, главное обратить внимание на некоторые вещи.

По европейским стандартам, толщина пластика не должна быть меньшей трех миллиметров. Только так будет гарантирована достаточная устойчивость к физическим воздействиям. Также, лучше выбрать глянцевую текстуру. Такой материал будет проще мыть и пачкаться он будет меньше. Пластиковые окна внутри армируются специальным металлическим профилем. Он придает жесткость всему изделию и удерживает его в раме. Учитывая сезонные колебания температур в нашей местности, профиль может деформироваться со временем, поэтому нужно выбирать такие окна, в которых его толщина будет больше чем 1.5 мм.

Звуко- и теплоизоляция достигаются за счет стеклопакета. Они бывают с одной или двумя камерами. В регионах, где свойственны пониженные температуры, лучше выбрать двухкамерные окна. Это также больше защитит от внешних шумов. Присмотритесь, среднее стекло было тоньше двух наружных, а расстояние между ними должно быть разным.

Уплотнители очень часто используются резиновые. Они способны достаточно долго исполнять свои функции по защите жилища от холода и шума, но за ними обязательно нужно ухаживать. В противном случае, резина будет затвердевать и трескать в холодную пору года. Избежать этого можно, доплатив некоторую суму за силиконовые уплотнители.

Фурнитура является самым важным моментом в выборе пластиковых окон, так как именно она удерживает створку в нужном положении и обеспечивает плотное ее прилегание к профилю. Лучше не экономить и подобрать самые качественные составляющие.

Существуют специальные стекла, обеспечивающие сохранение тепла еще больше чем это позволяет ПВХ окно. На них делается специальное напыление, которое отражает тепло. Летом оно будет отражать солнечные лучи и в помещении сохранится прохлада, а зимой теплый воздух не выйдет из комнаты.

Выбрав качественное пластиковое окно с помощью этих советов, вы сможете обеспечить себе спокойную и теплую жизнь. А установку поручите профессионалам, ведь от этого также многое зависит.

Статья написана по материалам oknarosta.ru

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.