Как выбрать плитку для ванной комнаты

Ежегодно на рынке стройматериалов появляется новая продукция для монтажа. Несмотря на это, керамическая плитка уже много лет занимает лидирующие позиции. Кафель используется для оформления комнат различного назначения. Он является незаменимым материалом для прихожих, кухонь или ванных. Элементы керамических плиток красиво смотрятся в гостиных и даже спальнях.

Преимущества использования кафельных плиток в ванной очевидны. Правильно уложенный материал может держаться десятилетиями, сохраняя свою красоту и блеск. Главная задача владельцев квартир или домов – приобрести качественные изделия. Ведь обширный ассортимент плитки для ванной комнаты может привести в замешательство даже опытного облицовщика.

Выбирая плитку, нужно изучить ее тыльную сторону. Последняя должна быть гладкой. Это очень важно для хорошего сцепления со стеной, которое продлит срок эксплуатации отделки. Идеальное качество для керамической плитки – минимальный уровень поглощения воды. В санузле всегда отмечается повышенная влажность, которая оказывает разрушительное действие на некачественные облицовочные материалы.

Большинство потребителей желает купить недорого плитку для ванной. Сегодня можно выбрать отделочные изделия, которые являются сочетанием приемлемой стоимости и хорошего качества. На лицевую поверхность плитки рисунки наносятся с помощью современного оборудования. Поэтому оттенки распределяются равномерно.

Очистка ванной комнаты провидится достаточно часто, для этого используются специальные моющие средства. При выборе плитки нужно учитывать, чтобы гигиенические препараты не оказывали негативного влияния на качество материала и его рисунок. Для напольного покрытия самой важной характеристикой считается устойчивость к стиранию. Материал постоянно подвергается различным механическим воздействиям, поэтому должен быть очень прочным. Сегодня для монтажа полов в санитарных узлах все чаще используется керамогранит, обладающий высокой износостойкостью.

Большое значение уделяется внешнему виду материала. В процессе выбора плитки для облицовки стен или пола в ванной комнате обычно учитывается исключительно личный вкус. Специалисты рекомендуют использовать классическое оформление, где преобладают пастельные оттенки цветовой гаммы. Такая отделка практически не выходит из моды и не надоедает на протяжении длительного времени.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.