КАК ВЫБРАТЬ ОКНА

Для того, чтобы остекление дома или квартиры было качественным и красивым, нужно уметь правильно выбирать окна и знать первичные критерии грамотного выбора. Большая часть современных оконных систем, представленных, например, на http://standartvikna.com.ua/, представляют собой ПВХ, деревянные стеклопакеты занимают сегодня не больше пятой части рынка из-за их высокой цены и необходимости обслуживать лакокрасочные материалы для покрытия.

Деревянные пакеты делают из самых твердых видов дерева, но и из хвойных, на основе бруса, как правило, клееного. Проемы заполняют и одинарным стеклом, и разнотипными стеклопакетами. Также различаются окна по количеству створок, которых может быть до трех. Для герметизации используются уплотнители, которые размещают в два – три контура. Высокие звуко- и теплоизоляционные свойства обеспечиваются количеством изолированных камер, которых может быть даже пять, а также толщиной стенок снаружи и внутри (класс А, В, С).

Алюминиевые оконные системы применимы лишь для обеспечения большой площади, например, зимнего сада либо балкона. У них и высокая стоимость, и слишком высокие показатели теплопроводности. Делаются из полого профиля с вставками из полиамида, который за свойства называют термомостом. Он обеспечивает дополнительную теплоизоляцию.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.