Как выбрать настенный облицовочный кафель

Невзирая на многообразие ныне существующих материалов для декоративной отделки стеновых поверхностей, в случае, если речь идет о таковых для санузла или кухни, пальму первенства как и много лет назад уверенно удерживает керамическая плитка. И, в этом нет ничего удивительного, ввиду ее отличных эксплуатационных характеристик. Настенный облицовочный кафель – долговечный и прочный материал, который не портится под воздействием прямых солнечный лучей и повышенного уровня влажности. Он легко подвергается влажной уборке с использованием бытовых химических моющих средств.

Как правильно выбрать настенный облицовочный кафель

Такой вопрос волнует многих, поскольку кафельная плитка — материал не из дешевых и если не допустить никаких ошибок в процессе выбора красивая и практичная плитка будет радовать вас своим внешним видом длительное время.
Основными параметрами, на которые нужно обращать внимание при выборе кафеля являются следующие:

  • принадлежность плитки к классу материалов для облицовки стен;
  • класс износостойкости;
  • размеры элементов;
  • цвет.

Итак, прежде всего, нужно убедиться в том, что перед вами именно плитка, предназначенная для облицовки стен. Широчайший ассортимент предлагает сайт aquacity.com.ua/wall_tiles. На упаковке такого кафеля имеется значок в виде руки. Между тем на упаковке материала, предназначенного для укладки на пол, присутствует изображение ступни.

Далее, класс износостойкости. Всего их существует пять, однако данный показатель не является решающим при выборе кафеля для декоративной отделки стен бытовых помещений.

Размеры элементов – также немаловажный критерий выбора. В данном случае нужно отталкиваться от габаритов помещения, в котором будет укладываться кафель. Крупные элементы визуально делают помещение более тесным, между тем, как плитка небольшого размера способна визуально расширить пространство.

Цвет – также важный аспект, в данном случае нужно руководствоваться не только своими эстетическими предпочтениями, но и особенностями помещения, в котором будет укладываться плитка: степень освещенности, наличие или отсутствие архитектурных элементов, размеры.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.