Как выбрать лак для дерева

Полиэфирная смола является уникальным продуктом, получаемым по сложной технологии. Для этого смешиваются и перерабатываются многоатомные спирты, являющиеся продуктом нефтепереработки, многоосновные кислоты, растительные масла. Такой продукт, как полиэфирная смола купить можно для использования в самых разных промышленных отраслях. Смолы могут применяться на машиностроительных, судостроительных предприятиях, на фабриках, делающих спортивное снаряжение (например, шлемы). Продукты, основу которых составляют полиэфирные смолы, обладают уникальными характеристиками. Например, мебельные лаки на полиэфирной основе привлекают своим качеством. Есть и другие виды лаков для обработки дерева.

Качества алкидных лаков

Лаком такого типа пользуются, чтобы обрабатывать древесину в помещениях и вне их. Алкидный лак является чрезвычайно прочным. Древесина благодаря ему становится устойчивой к влаге.

Алкидные лаки отличаются повышенной стойкостью к УФ-лучам. К недостаткам такого лака можно отнести то, что для его высыхания требуется не меньше трёх суток. Чтобы уменьшить время высыхания, используют специальные добавки.

Свойства масляных лаков

Масляный лак применяется для обработки внутренних поверхностей. Такие лаки различаются по уровню жирности. Выделяют следующие разновидности масляных лаков:

  • жирный;
  • средней жирности;
  • с уровнем жирности до 55 процентов (используется только с эстетической целью).

Акриловый лак на водной основе

Это безопасное средство, которое не пахнет, делает обработанный материал огнеупорным. Данный лак можно использовать внутри и снаружи помещений. Он позволяет сохранить естественный цвет древесины и не отдаёт желтизной, подобно другим видам. Применять акриловый лак в помещениях с большой проходимостью, как и в условиях повышенной влажности, не рекомендуется. Для полного высыхания средства требуется примерно две недели. Как и полиэфирная смола цена которой вполне доступна, такой лак можно приобрести, не затратив на это много денег. Отметим, что лак достаточно стоек к УФ-лучам.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.