Как выбрать идеальную столешницу?

Красивая кухня является очень важным предметом обстановки квартиры, ведь в этом помещении мы проводим немалую часть своего времени. Там мы приготовляем еду, ужинаем в кругу семьи или устраиваем посиделки с друзьями.

Выбор столешницы на кухню – это поиск не только удобного и крепкого материала, но и эстетически приятного, который органично впишется в ваш интерьер и внесет свою лепту в создание приятной атмосферы.

Из каких же материалов стоит выбирать столешницу?

Этот предмет интерьера изготавливают из большого количества разных материалов: дерево, пластик, металл, камень, акрил… Но нужно исходить из ваших целей и возможностей.

Самым бюджетным вариантом является столешница из ДСП  с пластиковым ламинированием. Защитный слой позволяет предотвращать распространение влаги. Таким образом, этот материал выгоден и финансово, и даже эстетически.

Также существуют столешницы из искусственного камня, которые хорошо имитируют натуральный. Гладкая и теплая поверхность, высокая прочность и доступная цена – эти факторы заставляют многих обратиться именно к этому варианту.

Натуральная древесина тоже не является редкостью в вопросе декора кухни. Однако необходимо понимать, что дерево требует особого ухода. Например, такую поверхность нельзя мыть водой или использовать химические чистящие средства. При этом столешница из дерева выглядит очень эффектно, как и столешница из стекла, которое тоже используется для кухни. Но эти материалы лучше применять только в качестве декора.

Интересный кухонный интерьер может получиться если использовать керамическую плитку. Без сомнения, это будет интересно смотреться в помещении, стилизованном под какое-то время. Слабым местом здесь являются промежутки между плитами, за этим нужно внимательно следить, чтобы не множить микроорганизмы на их стыке.

Но если вы хотите потратить чуть больше денег и выбрать такой материал, на который почти не действует время, то стоит обратить внимание на натуральный камень. Самым лучшим решением будет столешница из гранита. Этот материал является самым прочным камнем, поэтому способен выдержать любые кулинарные эксперименты. Помимо того, что он весьма красив, гранит также и прост в уходе. Ему не страшна влага, удары, перемены температуры. Единственный минус – он довольно тяжелый, что добавляет неудобства при монтаже и требует специальных опор.

Столешница из мрамора легче, однако повредить ее покрытие гораздо проще, поэтому такой материал требует тщательного ухода. Узнать о других свойствах природных камней вам поможет дополнительная информация: http://barlet.ru.

Какой выбор бы вы не сделали, всегда помните, что правильно подобранная кухня создаст неповторимую атмосферу и находиться в помещении будет очень приятно и комфортно.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.