Как выбрать фотообои для разных комнат?

Фотообои — отличный вариант декора комнаты. При этом важно правильно определить, какое именно изображение наиболее подходит для того или иного помещения. Итак, разберемся здесь в этом вопросе подробнее.

Гостиная. Данная комната предназначена для отдыха и встреч всех членов семьи. Сюда приглашают гостей, проводят вечеринки, поэтому фотообои будут к месту. Как правило, гостиная является самой большой по площади комнатой в доме.  Поэтому подходят крупноразмерные фотообои на всю стену. Что касается сюжета, то удачно впишутся городские пейзажи, яркие сюжеты с автомобилями и животными.

Спальня. Для комнаты отдыха нужно выбирать такие фотообои, которые будут способствовать расслаблению и восстановлению сил. Поразмышляйте, какую картину вам было бы приятно видеть каждый день перед сном и сразу после пробуждения. Сюжет не должен раздражать. Гармонично смотрятся фото цветов или сады. Причем растительность не должна быть слишком яркой, кричащей. Приятные спокойные тона разгружают зрение и успокаивают.

Кухня. Рисунок фотообоев для кухни может быть крупным, максимально детализированным, к примеру, большой натюрморт из фруктов и овощей, кофейные зерна и проч. Такое изображение поднимает настроение и визуально расширяет площадь. Главное — фотообои для кухни не должны быть скучными.

Детская. Сложнее всего определиться с выбором обоев для детской комнаты. Многое зависит от возраста ребенка и его предпочтений. Если ребенку еще не исполнилось трех, то обои должны быть спокойными, неяркими. Для старшего возраста можно использовать рисунки с мелкими деталями и ярких цветов. Идеальна тематика любимых мультфильмов и сказок. Для школьников можно выбрать фотообои, которые будут не только красивыми, но и полезными. К примеру, можно наклеить на стену огромную карту мира или разные обучающие сюжеты. В любом случае выбор нужно основывать, предварительно посоветовавшись с маленьким хозяином комнаты.

Делая расширение пространства комнаты фотообоями или просто наклеивая их с целью декорирования, не экономьте на качестве, чтобы они долго сохраняли свой первоначальный вид, не выгорали и радовали глаз.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.