Как выбирать вибротрамбовки

Во всех видах земляных работ, так или иначе, вы сталкиваетесь с уплотнением грунта. Данная задача может ставиться при ситуациях с различной глубиной его расположения, однако преимущественно уплотнение грунта происходит на самой поверхности. Наилучшими представителями данных незаменимых агрегатов, несомненно, можно считать виброплиту сплитстоун, незаменимой при использовании в дорожных работах.

По принципу устройства различают три вида трамбовок:

  • Гидравлического
  • Электрического вида, и
  • Основанные на Двс (дизельного или бензинового образца)

Трамбовки гидравлического вида, являются наиболее мощными устройствами промышленного образца, в некоторых случаях задействованы в экскаваторном оснащении.

Установки Двс

Основное преимущество данного варианта установок, скрывается в их автономности. Данный плюс ставит их на первый ряд, при использовании в полевой обстановке. Однако они состоят из большего перечня деталей в сравнении с подобными устройствами на электроприводе, именно по этой причине уступая последним в надежности. Увеличенная масса, может считаться положительным аспектом в работе, но может причинять неудобство в ходе доставок и выгрузок производимых вручную. Аппараты дизельного типа являются наиболее мощными и тяжелыми, при этом отличаются большой шумностью, дороговизной и наименьшими экологическими качествами (их невозможно использовать в помещениях закрытого вида). Бензиновые варианты, немного легче, являются тише своих дизельных аналогов, и немного «почище», однако у них меньше ударная сила.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.