Как утеплить лоджию

Совершенно не сложно сделать уютной и теплой лоджию. Главное это желание, немного свободного времени, необходимые инструменты, а также материалы.

Сперва, устанавливаем окна. С внутренней стороны угловые стыки утеплителя хорошо заполняем с помощью монтажной пены. Лучше для этого использовать пенный пистолет. Для прямых стыков используют клейкую ленту. Наружные же стыки необходимо укрыть нащельниками и герметизировать герметиком для фасадов. Это позволит защитить пену от влаги и разрушения.

Для утепления лоджии применяют современные экструдированные и рулонные утеплители. Утепляем фасад, стены, пол, а также, при необходимости, потолок. Такое утепление заметно поможет снизить тепловую потерю квартиры.

Часто стены также отделывают деревянным брусом, который обязательно обрабатывают антисептиком. На брусья закрепляют влагостойкий гипсокартон или пластиковые панели. Если применяется гипсокартон, необходимо выполнить дополнительно отделочные работы (грунтовка, заделывание швов, шпатлевка, выравнивание, покраска или наклейка обоев).

Особое внимание необходимо уделить утеплению пола лоджии. Есть несколько методов утепления.

Стяжка – заливка пола специальной смесью. После окончательного высыхания кладется напольная плитка. При необходимости комбинируют стяжку с электрическим обогревом или с водным обогревом.

При утеплении пола с деревянной основой монтируют лаги, которые закрепляют при помощи монтажной пены. Сверху на них укладывают подготовленный настил. При утеплении минеральной ватой необходимо защитить ее от протеканий.

Теперь, когда пол, стены и потолок утеплены, переходим к прокладке электропроводки, а также установке отопительного прибора. Достаточно просты, доступны и экономичны такие приборы для обогрева, как масляные обогреватели, электрические конвекторы и электрокамины.

Позаботьтесь об установке качественных межкомнатных дверей с помощью специалистов ustanovim-dveri.com. Двери позволят не гулять сквознякам по квартире и добавят солидности дому.

При правильном выполнении утепления лоджии, заметно расширится площадь квартиры. Здесь всегда будет тепло, светло и уютно. Именно в таком месте квартиры захочется выпить чашечку ароматного кофе или устроить романтический ужин.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.