Как утеплить деревянные потолки (фото)

Дерево – сам по себе, тёплый материал. По этому, независимо от климатических условий дома из деревянного бруса очень тёплые. Но не нужно забывать, что дом построенный не только из цельных деревянных брёвен, а и из множества составных частей и сборных материалов. Именно такой поверхностью будет потолок в деревянном доме. Как правило, он делается из специальных балок, перекрытий и пиломатериалов.

Как мы не старались, сделать покрытие без щелей и зазоров, цельным, очень сложно. По этой причине утепление потолка в деревянных домах, является приоритетной и важнейшей задачей во всём строительстве домов.

Если вы решили доверить постройку дома профессионалам под ключ, то работы по утеплению делаются, прежде чем начать чистовую отделку. Существуют точные методы и строгие технологии, которые зависят от количества этажей и наличия мансарды. Отклонение от правильной технологии могут стать причинами потери большого количества тепла дома и появления наледи на крыше.

Из школьных уроков физики, нам известно, что тёплый воздух поднимается вверх. Это говорит о том, что для прохождения пара, хватит даже в малейших отверстий потолочного перекрытия. После того как пар выйдет наружу, при условии понижения температуры, пар превратиться в наледь. Со временем, такие проявления не качественности, портят кровельные материалы. Исходя из этого, делаем вывод, что к утеплению потолка в деревянном доме, нужно подходить с полной ответственностью и серьёзностью. Чуть позже мы расскажем, как это сделать своими силами, а пока предлагаю посмотреть фото деревянных потолков.

Деревянные потолки (фото)

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.