Как установить потолочные точечные светильники?

Установка точечных светильников в потолок зависит от нескольких факторов, например, от того, из чего этот потолок сделан. Чаще всего светильники Odeon Light Италия или другие устанавливают в гипсокартон, но их можно ставить и в натяжные потолки, и в армстронг.

Для всех вышеперечисленных потолочных материалов есть общие шаги по установке точечных светильников. Начать нужно с разметки. Делают это еще до начала сборки. Удобство этих потолков в том, что всю проводку можно спрятать за ними, но при этом они отлично выдерживают вес точечного светильника.

После разметки нужно провести провода, сделать их растяжку за каркасом гипсокартона, армстронга или перед натяжением потолка. Далее покупаем светильники, можно Сонекс купить или другие. Если речь идет о натяжном потолке, то здесь нужны специальные кольца, которые сначала устанавливают на полотнище, а уже потом прорезают в нем отверстие под светильник. Так полотнище не порвется.

Начнем с натяжных потолков. После их натяжения и закрепления нужно установить эти самые кольца, прорезать в них отверстия и вытянуть провод. Провод подсоединяем к светильнику, и устанавливаем его в кольцо. Потолок отлично выдерживает вес светильника, ведь он может выдержать вес нескольких сотен литров воды.

Если речь идет о гипсокартоне, то после накручивания каркаса нужно развести провода под светильник и закрепить их на потолке. Провода лучше оставлять с запасом, ведь можно ненароком и промахнуться. Далее прикручивают гипсокартон, и при помощи дрели и коронки прорезают в нем отверстия. В эти отверстия устанавливают кольца, достают провода, подсоединяют их, вставляют светильник на место.

С армстронгом та же история, разве что коронка должна быть специальной. Ведь этот материал более деликатный, чем гипсокартон. И все же он превосходно выдерживает вес точечного светильника. Следуя этим простым советам, вы можете сами установить потолочное освещение.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.