Как установить бассейн стационарного образца

Первое что нужно продумать, это подходящее для бассейна место. Подбирать его следует с учетом прилегания грунтовых вод. Если на глубине около полметра-метр заметно появление воды, можно считать зону абсолютно неприемлемой для строительства бассейна. Однако можно заняться установкой бассейна не только в доме, но и вне пределов самого сооружения, в специальном помещении.

Оно может быть дополнительно построено именно для целей размещения бассейна, с наличием отделки фундаментной площадки. Если же вы желаете доверить данную работу специалистам, либо приобрести необходимое оборудование для установки бассейна, то на сайте http://www.watermart.ua вы найдете все необходимое.

Можно рассмотреть и другие варианты. К примеру, провести разбор пола в конкретном помещении сделав соответствующее углубление в самом фундаменте. Естественно данный метод нежелателен, поскольку при подобном «бурении» в самом доме могут возникнуть трещины. Если же вы столкнетесь с проблемой близкого расположения подземных вод, то существует риск размывания фундаментной структуры.

Крайне важно, чтобы стены самой чаши не имели соприкосновений со стенами жилого дома, даже если речь идет о небольшом бассейне емкостью 10-ть тонн. Вода будет создавать давление на стены, и если на них появятся трещины, то есть вероятность того что дом может «поплыть». Для этого между самими стенами в доме и непосредственным каркасом бассейна необходимо оставлять зазоры, которые можно заложить прокладками, либо засыпать песком.

Далее идет наиболее важный момент, заключающийся в изготовлении монолитной структуры чаши из бетона. Необходимо чтобы бетон обладал высоким уровнем водопоглащения, и чем он будет больше, чем меньше бетон будет впитывать в себя влагу. Все детали необходимо продумывать заранее, чтобы не пришлось дополнительно проводить в бетоне бурение.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.