Как сваривают полипропиленовые трубы

Перед тем как проводить сварку, особое внимание уделите осмотру всего материала, для выявления возможных деформаций. В первую очередь проверяют фитинги, с помощью насадки – если они «сидят» на насадках свободно, подобные детали следует отбраковать. Чтобы избежать подобных казусов, когда большая часть фитингов будет отбракована, приобретайте их на сайте, где качеству уделяется особое внимание. Проводят контроль на исправность кранов и вентилей, подгонка резьбы осуществляется с помощью ответной детали.

Если при пробном отрезе трубы ножницам, сдавливаются стенки изделия, следует заточить этот инструмент.

Порядок проведения сварки

Агрегат для сварки укладывают на максимально ровной плоскости, прикрепив насадки. Регулятор выставляется на 270-ят градусов и включают питание. Устройство прогревается где-то 10-ть минут. Насадки очищают от загрязнений, используя брезентовую ветошь, которая оставалась от прошлой сварки. Когда инструмент прогрелся до 260-ти (смотрите на индикатор), начинают рабочий процесс. Приступаем к сварке.

Если сварное соединение правильное, то кромка раструба будет иметь один сплошной валик с оплавленным пластиком. Стыковка, произведенная неудачно, исправляется только удалением фитинга и установкой на его место другого. Наилучшим способом будет предшествующая тренировка на обрезках, дабы постичь тонкости подобной сварки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.