Как строят дома на воде

Отличительное удобство, бюджетное строительство, устойчивая и мобильная конструкция, и возможность создания целого плавучего островка из домов – обеспечили популярность строительству жилых домов на воде. Эта идея оказалась привлекательной не только для ценителей отдыха и проживания на лоне природы, но и обратила на себя внимание компаний по туризму, которые используют подобные строения, чтобы сдавать их во временную аренду, любителям туризма, охоты и рыбалки.

Есть не один технологический процесс обеспечивающий реализацию возведения домов на водной глади. Если же вы хотите чтобы ваше жилье имело исключительно прочную и недвижимую основу, здесь лучше выбрать стандартное строительство.

Применение барж и других плавсредств

Баржа может быть довольно комфортабельным жилищем, однако возникает много хлопот в ходе работ по переоборудованию и внешней отделке. Естественно наиболее проще приобрести баржу, подпадающую под все требования, но преимущественно в таких целях используются подержанные. Кроме проблем с переоборудованием, в дальнейшем появляется необходимость ежегодного проведения профилактических работ на днище, а также по очистке от ржавчины. Понятное дело для этих целей баржу нужно вытащить на берег. Есть еще одна особенность: для всех барж, в том числе и после указанных видоизменений, нужно наличие специальных участков, также они не могут быть перемещены на любые места по желанию собственника. Подобные дома обрели популярность в европейской части и в Штатах.

«Пантонные» дома

Строительная технология, предполагающая использования в целях строительства пантонов возникла совсем недавно. В ней предполагается использование специальных пантонов, объединенных в единую держащуюся на плаву платформу. Предназначение данной платформы – удерживать дом на воде. Но, несмотря на отличительно существенную массу, а определенные дома могут быть довольно большими с расчетом на проживания пары десятков человек, подобная конструкция имеет прекрасную устойчивость и свойства судна, хорошо держащегося на плаву.

Использование дебаркадеров

Подобная технология имеет более монументальный характер, поскольку предусматривает проведения строительных работ на основе дебаркадеров из бетона. Преимущественно подобные технологии используются в ходе строительства ресторанов или же отелей на воде, однако могут быть использованы и при возведении домов. Главным преимуществом подобного метода является то, что и архитектурный замысел, и дизайнерские задумки могут быть абсолютно любыми. На подобных «бетонных основах» можно строить даже дома с несколькими этажами.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.