Как создать светильники на солнечной энергии самостоятельно

Большинство дачников строят мечты по украшению своего окутанного в ночь участка прекрасными портативного вида фонариками, заряжающимися от энергии солнца, однако большей части дачников так и не удается воплотить их, поскольку данные приобретения достаточно дорогостоящи. Но найти выход возможно при любых раскладах, изготовив светильники собственноручно из недорогостоящих радиодеталей, при этом вы легко сможете организовать в своем саду неописуемую красоту огневых россыпей.

Следует учесть, что светильники которые вами приобретены, преимущественно могут разочаровывать, нежели радовать. Свет от них исходит тусклый, рабочий период их длится всего лишь пару часов, да и предусмотренного срока службы в два года, они не прослужат. Здесь оптимальных вариантов всего два: приобретение качественных светодиодных светильников, обеспечивающих максимальную отдачу яркости света и его длительности, либо же самостоятельный сбор светильника с определенными заданными параметрами.

Рабочий принцип светильника довольно элементарен. В дневное время суток солнечные лучи попадают на фотоэлемент, размещенный на фонарике, который способен к выработке электроэнергии и его передачи на аккумулятор. При падении напряжения солнечной панели ключ транзистора преграждает направление тока от батареи к аккумуляторному устройству и подает энергию на светодиодную композицию.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.