Как создать фундамент на болотистой местности?

Болотистые почвы отличаются тем, что они больше всего поддаются негативным колебаниям при изменениях температурного режима по сравнению со всеми другими типами почвы. Дело в том, что по своей структуре такие грунты больше всего обогащены мелкозернистыми фракциями, поэтому здесь чаще всего образовываются своеобразные плавуны, которые и могут привести к деформации фундамента и всего строения.

В зимнее время года болотистая местность замерзает и сильно вспучивается, а весной оттаивает, и поэтому поднимаются подземные воды, создавая тем самым определенные неудобства. Но многих интересует вопрос, как правильно построить дом на болотистой местности, для того чтобы он в итоге обладал многими техническими качествами, особенностями и, самое главное, безопасностью при использовании? Достичь поставленного результата можно в том случае, если правильно подобрать фундамент.

Специалисты сходятся во мнении, что достойным вариантом считается строительство плиточного фундамента, поскольку именно он позволяет исключить деформацию фундамента и всего строящегося загородного дома, что и считается немаловажным преимуществом.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.