Как сменить атмосферу в квартире

Имеется ли смысл установки в больших квартирах кондиционерного ряда, если с данной задачей может справиться и «мульти-сплит» при этом потребление энергоресурсов будут на порядок меньше.

Поскольку установка кондиционера с наличием объединенного внешнего блока имеет высокую степень сложности и требовательна к строжайшему соблюдению всех монтажных правил, для того чтобы установить его нужно обзавестись специнструментами. Не обойдется без мощного перфоратора с наличием бура в 4,5-ых либо 6-ть см, вальцовщика медных труб, насоса вакуумного действия и баллона с устройством для заправок.

Все это возможно взять за плату в аренду. Но даже если установку выполняют и подрядчик, наиболее правильно будет проследить за всеми работами, на каждом из этапов, это повлияет на такие качества системы как производительность и долговечность.

Установку внутренних блоков производят на кронштейны специального вида, крепящиеся к стене в горизонтальном положении при помощи дюбелей для ускоренного монтажа. Для начала подбирают место для размещения испарителя, наилучшим вариантом будет наружная либо смежная с ней стена. По монтажной карте наносится разметка кронштейна и отверстий для крепления.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.