Как сделать колодец своими руками

Очень важным предметом в каждом дачном доме является колодец. Данное сооружение является одним из основных, поскольку обеспечивает не только водой для полива, но а также водой, которая употребляется в пищу.

Первым и самым главным этапом в строительстве колодца своими руками станет подготовка и определение места бурения скважины. Ключевым является определение типа подземных вод.

Первым типом является верхневодные воды. Это самые поверхностные воды, которые есть и для приготовления пищи и употребления воды они не предназначены.

Второй тип – это грунтовые воды. Такие воды пригодны для питья и не потребуют очистительных фильтров.

Ну и третьим типом являются артезианские воды. Такие воды самые чистые и лучше всего подойдут для приготовления пищи и питья.

Колодцы в Наро-фоминском районе, а также любом другом раене страны можно с лёгкостью сделать самому. Для этого достаточно лопаты и специальных бетонных колец. После определения места под рытье, и выявления приемлемого типа воды можно приступать к работе. Технология довольно проста, при углублении на каждые 0,5 м необходимо выкладывать одно кольцо. После монтажа первого кольца, остальные кольца под действием веса и увеличения глубины колодца будут стремится просесть вниз.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.