Как самому выстроить баню

Как выполнить отделку сауны и использование какого материала необходимо прежде всего.

Даже учитывая, что при формировании стен использовался газобетон, в парной комнате необходимо сделать дополнительное утепление. Использование пенополистерола в этих целях является небезопасным. Так как под действием температуры примерно в 120 градусов (обычной для парилки) этот материала этот материал становиться совсем не безвредным и экологичным. Использование минваты также не желательно. Идеальным вариантом может быть утепление из древесины, но это как большие затраты так и неэкономность пространства. В общей гамме материалов, идеальным будет использовать вспененное стекло. Также не забудьте установить окна на даче и окно-вытяжку в банном помещении. Однако чтобы установить окна на даче или в сауне, нужно правильно подобрать изделия с соответствующими свойствами. К примеру, оконная вытяжка в сауне должна быть с повышенными теплоизоляционными свойствами.

Показатели теплоизоляции данного материала практически не отличим от пенополистерола, но в сравнении с последним утеплитель из стекла имеет характерную стойкость к повышенным температурам. Не стоит забывать, что неотъемлемым атрибутом банных процедур служат камни для сауны, без которых не возможно соблюдение коренных традиций купания в бане.

Плиточное пеностекло можно смело клеить на стены из газобетона простым клеем для плиток. Этим же клеем производиться легкая шпаклевка материала. Шпаклевка производиться с легкостью, чтобы утеплитель не раскрошился.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.