Как различаются электрозамки виды и лучшие сферы для использования.

Электронные замки приобрели весьма высокую популярность благодаря высокому качеству, широкой сфере применения и многим другим характеристикам. Купить электрозамок лучше предварительно определив нужный вам тип. Электрозамкипредставлены на современном рынке в широчайшем ассортименте типов и конфигураций. Рассмотрим основные типы этих устройств.

Электрозамки могут различаться в соответствии с такими параметрами как способ крепления, интерфейс и система доступа. В зависимости от типа крепежной системы замок может быть накладным или врезным. Первая разновидность представляет собой конструкцию, которая крепится поверх дверного полотна. Врезной замок монтируетсянепосредственно в него. Соответственно типу системы доступа электрозамок может быть мебельным, автономным или гостиничным.

Как можно определить по названию, гостиничный замок предназначен для применения в помещениях общего массового пользования. Электрозамки автономные это индивидуальные системы имеющие собственный источник энергоснабжения и управлением. Мебельные конструкции устанавливаются не на входные или межкомнатные двери, как большая часть замков, а на модулях для хранения ценных вещей.

Пристального внимания заслуживает такая характеристика как разновидность интерфейса электронной замочной конструкции. В настоящее время различают три основных типа: — биометрический; — кодовый; — бесконтактный.

Биометрические замки по праву считаются самыми надежными. Этот замок полностью исключает вероятность взлома или несанкционированного проникновения. Их принцип работы базируется на применении биометрических идентификаторов, например, отпечатков пальцев. Таким образом, возможность открыть его имеет только особый круг лиц, а вероятность подделки идентификатора исключается. Электрозамки с биометрическим интерфейсом много используются как при обеспечении контроля доступа на жилые объекты, но и на различных предприятиях, где нужен контроль за перемещением сотрудников.

Замки с кодовым интерфейсом это системы контроля, разрешающие доступ при верном вводе проверочной комбинации. Современные электрозамки этого типа позволяют при надобности поменять код, что гарантирует хорошие характеристики надежности и конфиденциальности. К плюсам этих конструкций относится отсутствие необходимости иметь с собой ключ или идентификатор и облегченную процедуру предоставления доступа на территорию новым работникам или жильцам, гостям и т. Д. Кодовые электрозамки очень надежны и имеют удобную конструкцию.

Замки с бесконтактным интерфейсом, оснащены контроллером, обеспечивающем доступ при считывании информации со специального предмета (карточки, ключа-таблетки и т. д). Эти системы имеют отличные характеристики надежности, взломать их почти невозможно. Определенные типы электрозамков с бесконтактным интерфейсом поддерживают возможность сохранения файла, исполняющего открытие, в памяти мобильного телефона с самостоятельным удалением через определенный период. Это разрешает при необходимости разрешить временный доступ тем или иным людям даже без личной встречи.

Бесконтактные электрозамки гарантируют хорошую защиту от несанкционированного вторжения. Вне зависимости от разновидности электрозамки обладают превосходными характеристиками надежности и прочности. Это высокотехнологичные многоцелевые устройства, подходящие для защиты помещений любого назначения.

Источник bestsb.ru

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.