Как раньше утепляли

Именно вопрос тепловых потерь, был проблематичен в былые времена. Если строителе справлялись с поставленной задачей направленной на придание конструкции максимальной прочности, то дело с утеплением было плачевным.

Не обладая технологиями которые мы имеем сейчас, они были вынуждены выстраивать стены просто немыслимой толщины и с наибольшими усилиями осуществлять внутреннее отапливание. Сейчас благодаря многим утеплителям, в том числе и эковаты, создаются максимальные условия для общей тепловой изоляции.

Действие утеплителя

Наиболее лучшим и доступным тепловым изолятором является конечно же воздух. Он представляет собой газ в разреженном виде, с отдаленным взаимным расположением молекул в структуре. Благодаря подобному построению, воздух имеет малую теплоемкость и способность передавать тепло. Напрашивается вопрос, почему же не используется утеплитель с оболочкой заполненной воздухом. Но подобные материал будет непрактичен в виду создания теплообмена между оболочкой и воздухом, выравниванию их температур, и образованию конденсата. То есть корпус подобной воздушной капсулы, будет идеальным способом передачи холода.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.