Как правильно выбрать шуруповерт и какой?

Во время ремонта неизбежно приходится сталкиваться с саморезами. Они идут для сборки мебели, перегородок из гипсокартона, установки различных конструкций. Справиться с этой работой поможет шуруповерт. Но определитесь сразу с объемами, если нужно собрать всего один шкафчик, вам хватит обычной дрели с низкими оборотами или ручной отвертки. А вот уже при работе с гипсокартонными листами, отделочными панелями и деревянными конструкциями, лучше взять шуруповерт. Он сбережет вам массу времени.

Кроме того, с шуруповертом вы самостоятельно соберете мебель за короткий срок и сэкономите на услугах профессиональных сборщиков. Цена бытового инструмента сопоставима со стоимостью их работ.

Как правильно выбрать шуруповерт

Так, за одну прихожую они возьмут не меньше 1000 руб., в то время как хороший инструмент можно купить за 1200-1800 руб. и использовать неоднократно.

Чтобы правильно выбрать шуруповерт, обратите внимание на две ключевые характеристики: крутящий момент и способ питания. От первого параметра зависит, насколько тугие саморезы он сможет закрутить. Для дома, например, хватит максимального крутящего момента, равного 20 Нм.

От способа питания шуроповерта зависит удобство его использования. Преимуществом аккумуляторных является автономность и большая свобода движений, зато модели, работающие от сети, никогда не разрядятся в самый неподходящий момент.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.