Как правильно выбрать и купить светильники потолочные в Киеве?

Потолочные светильники широкую востребованность получили, прежде всего, благодаря тому, что имеют компактные размеры и доступную стоимость. Более того, они являются универсальными, то есть, одинаково хорошо подходят для использования дома в ванной, детской комнатах, а также офисном помещении.

Важно отметить и то, что потолочные светильники выглядят довольно привлекательно, если не сказать искусно.

Вариации потолочных светильников

Условно все потолочные светильники разделяю на два типа: открытые и закрытые.

• В первых, как правило, используется направленный луч света. При этом сам прибор устанавливают несколько патронов под лампы, чтобы покупатель мог регулировать диапазон освещения в той или иной комнате. Есть также модели с регулировкой яркости лампы (дополнительно встраивается реостат).

• Потолочные светильники закрытого типа напоминают всем привычные плафоны, но имеют ровную форму. Главное преимущество таких осветительных приборов – мягкий свет, более широкий диапазон освещения, визуальная привлекательность.

• В отдельную категорию можно выделить декоративные светильники, которые преимущественно используются как элемент интерьера. Именно поэтому их комбинируют с более мощными источниками света.

Лампы для потолочных светильников

В зависимости от конструкции, в потолочные светильники могут встраиваться лампы накаливания, энергосберегающие или люминесцентные лампы, светодиодные. Этот момент нужно прояснить заранее у продавца или консультанта, чтобы исключить любые проблемы уже в процессе эксплуатации. Например, некоторые модели рассчитаны только на использование светодиодных ламп. Если установить любые другие – они будут перегреваться, что обязательно приведет к повреждению светильника и его выхода из строя.

Где приобрести качественные светильники?

Светильники потолочные в Киеве купить высокого качества – не так просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что потребительский рынок переполнен дешевыми подделками, которые отличаются более коротким сроком эксплуатации и низкими техническими характеристиками.

В свою очередь гарантированно качественные и надежные потолочные светильники в Киеве купить на lampa.kiev.ua может каждый. Этот интернет-магазин функционируют далеко не первый год, и легко подтверждает свою безупречную репутацию широким ассортиментом, доступными ценами и высококлассным сервисом.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.