Как правильно подогреть грунт в суровом климате?

Для всех ни секрет, что практически вся территория РФ, покрыта зоной которая не всегда может благоприятно отыграться на земледелии. Это значит, что растения должны пережить заморозки, низкие температуры, в особенности в ночное время суток, но это ещё не всё, что готовит природа, на этой территории. Такие условия могут испортить весь урожай в мгновенье. И вот для того чтобы сохранить многодневный, кропотливый труд, которые требует земледелие, необходимо держаться некоторых правил.

Тёплый грунт —  это первое правило, которые просто необходимо для удачного урожая. Очень важно устроить всё так, чтобы грунт, на которым будет расти потенциальный урожай, был согрет, к сожалению иногда солнечных лучей бывает не достаточно. Для того чтобы урожай был в безопасности, можно приобрести современные теплицы в магазинах. http://www.all-teplicy.ru/. Или очень часто в наши дни опытные огородники стали использовать биотопливо.  Как нестранно самым эффективным биотопливом является конский навоз, который может нагревать почву до 60-70 градусов, причём поддерживает температуру, на весь урожайный сезон. Но дело в том, что такой навоз не всегда доступен, чем навоз свиней, коров, и даже кроличий. Но если сравнивать, всё равно, конский более эффективный. Если всё-таки решено использовать коровий или свиной навоз, к нему необходимо добавлять солому, что придаст ему рыхлость, и скорость в нагревании.

продажа теплиц сегодня осуществляется круглый год, Но так ка подготавливать теплицы необходимо в осенние дни, соответственно лучше купить теплицу в конце лета. Для того чтобы правильно, подготовить землю, необходимо удалить верхний слой почвы, в теплицах. Когда верхний слой снят, нижний можно формировать под грядки. После чего нижний слой почвы, которые предназначается для грядок, собирается в некие средние кучки. После чего грядки можно закидать листвой, травой или ботовой, это тоже служит разогревом для грунта. Если разогревом будут служить листья, то их необходимо присыпать известью, во избежание кислой реакции, так листья имеют свойства окисляться.

В середине марта начинаются работы, которые направлены, на то чтобы почва максимально напилась воды. То есть накидывают снег на теплицы, для того чтобы в процессе таянья грунт напился водой. А вот в конце марта, теплицу накрывают двумя слоями чёрной плёнки, чтобы всё растаяло, и привело к максимальной влаге. Конечно, это всё возможно если погода будет стоять солнечная.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.