Как построить дом из сэндвич-панелей

Сэндвич-панели позволяют провести строительство дома в минимальные сроки. Из них можно построить здание любого назначения в минимальные сроки. По своим свойствам сэндвич-панели могут служить и как отделочный материал для звукоизоляции и утепления, и как фасадные панели для наружной отделки дома.

Для разных целей используют несколько видов панелей. В стеновых панелях для промышленных зданий используется в качестве наполнителя пенополиуретан или минплита, монтируются на бетонный или металлический каркас. Для жилых строений наполнителем служит пенополистирол, крепятся на каркас из деревянного бруса. В кровельных панелях в качестве наполнителя выступает минплита или пенополиуретан, на боковых кромках установлены специальные замки для сцепки в целях избежания попадания влаги.

При расчете необходимого количества сэндвич-панелей для начала строительства любого строения нужно учесть следующее:

— размеры панелей;

— все размеры здания, от длины и ширины до формы и расположения дверей и окон;

— составить карту раскроя элементов из целых кусков.

Для разрезания панелей используют, ножницы, циркулярную пилу и другие инструменты, которые не смогут повредить защитный слой и деформировать панель.

При постройке зданий из сэндвич-панелей используются дополнительные материалы, о которых не стоит забывать. К фасонным элементам относятся карнизы, откосы, нащельники. Без них  фасадные панели для наружной отделки дома не дадут надлежащего вида. лучше использовать фасадные панели Альта-Профиль. В качестве уплотнителя используются герметики и монтажные пены. Их использование особо важный момент при состыковке панелей. Когда панели крепятся к металлическому ил деревянному каркасу для крепежа используют шурупы-саморезы с шайбой из уплотнителя. При креплении к бетонному каркасу используют дюбель-саморез.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.