Как подобрать бревна для сруба

Наиболее важным в строительных работах по возведению домов из сруба, относящегося к ручной рубке, является покупка материала высокого качества. Но как отличить качественные бревна?

Как строительный материал наиболее распространенным являются хвойные породы. Для средней полосы России наиболее приемлема в строительных целях древесина сосны или же ели.

Однако из них лучшими показателями обладает сосна. Она более плотная, прочная и обладает наименьшей способностью к водопоглащению. Именно эти качества позволяют применять эту древесину в качестве материала для возвещения конструкций несущего вида в деревянных строениях. Из ели рекомендуется выполнять внутреннюю отделку.

Ее древесина отличительно светлее, практически белая, и обладает меньшей интенсивностью отдачи хвойного запаха. Кроме того, ель обладает легкостью и рыхлостью структуры. Также довольно значимую роль играет место, где произрастали деревья, из которых производилась заготовка. Без учета подобной информации строительство загородных домов в Тюмени не возможно.

Этот фактор также способен влиять на показатели прочности, долговечности, и цены сруба. Более высокими показателями плотности и однородности, обладают леса, заготовленные в северных широтах.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.