Как подключить люстру и светильник

Из общих правил, в коробке распределительного типа имеется в наличии крючок, непосредственно на который и подвешивается люстра, либо же светильник. Сам крючок является вкрученным в пластиковую структуру коробки. По прошествии определенного времени, пластик имеет свойство терять свою крепость, поэтому люстра вполне может упасть.

По этой причине, до начала работ по установке люстры, нужно дополнительно высверлить отверстие в коробке, таким образом, чтобы дюбель входил в структуру потолка, с предварительной наметкой места, чтобы избежать попаданий в проводку, вкрутив в него наш крючок. Однако, прежде всего нужно узнать где купить люстру в Украине наиболее выгодно, чтобы она отвечала всем требованиям интерьера комнаты, и давала подходящий уровень освещения.

Коробка распределительного вида, может иметь множество проводов. Из них нужны всего лишь три: непосредственно «0» и два провода с фазой, в  случае если у нас в наличие двойной выключатель. Если же выключатель с одной клавишей, берем соответственно только один провод с фазой.

Жмем клавишу на выключателе. При контакте индикаторной отвертки с проводом, светодиод на ней должен засветиться, значит, мы нашли провод с фазой.

При подведении к другому проводу, нужно найти тот, где индикатор не будет засвечиваться, это будет наш «0». На всякий случай, лучше провести действие несколько раз. Для дальнейших действий по установки осветительного прибора нужно выключить напряжение в сети.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.