Как отремонтировать стиральную машинку самому

Всегда может случиться такая ситуация, что стиральная машинка однажды во время стирки начинает издавать совсем несвойственные ей звуки, более напоминающие рычание дикого зверя. И тогда начинаем задумываться, а как самостоятельно починить стиральную машинку.

Начать стоит с проверки фильтра. Его крышка находится под декоративной панелью или рядом с ней. Но не открываем, потому что в машинке находится вода, и ее нужно предварительно слить. Находим сливной шланг и опускаем его на пол, подставив тазик. Большая часть воды стечет. Незначительное количество осталось в насосе и теперь нужно приготовить тряпку.

Теперь можно открутить крышку. За ней видна крыльчатка насоса. Визуально тяжело определить сломана она или нет. Нужно взять отвертку и прокрутить ее в любую сторону. Если это не удается, то для устранения поломки его нужно извлечь. Для этого машинку надо наклонить в сторону задней стенки. Теперь можно открутить два винта и снять защитную панель.

Насос крепится двумя саморезами, которые нужно открутить. Отсоединяем подключенные провода и патрубки. Перед этим лучше записать, зарисовать или сфотографировать их расположение.

Теперь извлеченный насос можно разобрать. Со стороны моторчика выкручиваем три самореза. Крыльчатку нужно снять. Делать это нужно аккуратно чтобы не сломать ее. Под ней видим срезанный упор. Приблизительно в середине упора нужно делать отверстие. Берем винтик длиною 4 мм, срезаем у него шляпку и делаем прорезь. Вкручиваем винт в отверстие так, чтобы эксцентрик свободно перемещался в корпусе крыльчатки. Собираем корпус крыльчатки с помощью клея или прогрев паяльником. В результате он должен защелкнуться. Теперь вы знаете как самостоятельно починить стиральную машинку.

Если описанная процедура кажется слишком сложной, можно вызвать doctor-wash.kiev.ua мастера. После восстановления крыльчатки можно собирать стиральную машинку. Проделываем все операции в обратном порядке. После ремонта машинка вполне может проработать еще несколько лет.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.