Как оптимально обустроить небольшую кухню

Эффективное использование каждого сантиметра

Если вы запланировали размещение мебели по протяженности 2-х смежных стен, в угловой части нужно оборудовать мойку (вполне приемлема односекционная).

Идеальный вариант размещений мойки, посудомоечной и стиральной машины друг возле друга, поскольку будет наиболее удобно подключать их к водоснабжению.

Плиту для варки и вмонтированную духовую печь, можно разместить раздельно.

Желательно снабдить кухню выдвижной вытяжкой, поскольку выключенная она будет занимать гораздо меньшее пространство.

При выборе мебельного гарнитура, нужно отказаться от фасадов габаритного вида гнутой и обтекаемой конструкции. Варианты прямоугольной формы являются наиболее практичными и на вид более компактны.

В предельных возможностях используйте современные кухонные фурнитуры и аксессуары, благодаря которым обеспечивается предельная эффективность пространств для работы: различные системы для хранения в представлении механизмов выдвижного и выкатного действия, «полки-паровозики», элементы навесного типа и разделительные корзины. Поверхность для работы, можно также сделать выдвижной.

Довольно практичным будет использование в незначительных кухонных пространствах не распашных дверц шкафов, а систем раздвижного типа, механизмов различного откидного и подъемного действия.

Не стоит отбрасывать возможность индивидуального заказа кухонь и шкафов купе, под размерные характеристики комнаты, который вы можете оформить на bg-mebel.ru, это также является одним из методов оптимальной экономии пространства в небольшом помещении.

 

Миниатюрные кухни

 Сегодня все большую популярность набирают гарнитуры для кухонь, так называемые многофункциональные столы, где учтено все необходимое для комфорта при приготовлении еды.

Подобный комплект компактный и легкий в передвижениях, что очень удобно: зоны функционального вида мини-кухонь располагаются на 360-ят градусов.

«Умная» фурнитура, в подобных комплектах, тщательно продумана, что гарантирует то, что все будет под рукой. Место расположения подобной гарнитуры можно постоянно изменять таким образом, как вы этого захотите, используя его с наибольшей эффективностью как в малогабаритных хрущевках, так и в квартирах коммунального типа.

Дизайнерские советы

 В цветовых решениях, нужно использовать светлую кухонную мебель. Расцветки пестрого и темного вида, способны визуально уменьшать пространство. В случае, если вам не по душе однотонность, можно добавить небольшое количество ярких штрихов, но важно не переусердствовать.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.