Как обустроить цоколь

Дома на свайном фундаменте стали довольно популярными, поскольку имеют невысокую стоимость, и проявляют свои качества при возведении домов на грунтах проблемного типа. Однако у подобных домов вы не найдёте цоколь, хоть сделать последний в подобном доме достаточно просто.

Затрагивая вопрос внешней отделки, следует признать, что она сочетает в себе как сложные, так и простые элементы. Преимущественно тот материал, из которого выполнены стены и предполагают определение материала для отделки. Однако с определенным типажом домов все-таки проблемы возникают, и именно к ним относятся свайные. Подобные дома строятся без цоколя, так как сваи при строительстве вообще не подразумевают его наличие.

Как результат, дом в некотором смысле, подвисает в воздухе, что смотрится со стороны как некая незавершенность. К подобным домам также относят и столбчатые. Для того чтобы они выглядели полностью завершенными, используют цокольные панели для формирования цоколя, что будет смотреться невероятно красиво и достойно, хоть это и экономичный вариант. Однако некоторые все же выбирают и другие виды материала, чтобы создать наиболее декоративный образец цоколя.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.